Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
16.05.2021

Гражданство гражданству рознь?

 

На этой неделе американское информагентство Bloomberg опубликовало документ, который якобы был предоставлен странам-членам Евросоюза. В нем говорится о том, что выдача российских паспортов в Донбассе указывает на намерения Москвы реализовать планы по фактической его интеграции в Россию. В качестве помощи Украине Евросоюз предлагает, в частности, ужесточить политику в сфере непризнания паспортов РФ, выданных в Донбассе и в Крыму.

На Украине около полутора миллиона человек имеют двойное гражданство, отмечает советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник.

Европейцы намерены усиливать меры по отказу в признании российских паспортов, выданных жителям Крыма и некоторых районов Донбасса.

Примечательно, что ЕС не обращает внимания на то, что, помимо обладателей паспортов России, в Незалежной есть граждане с паспортами Польши, Румынии, Венгрии. Для сведения экспертов ЕС, разрабатывающих методы борьбы с российской паспортизацией, на Украине где-то 1,5 миллиона человек имеют двойное гражданство. Больше всего в раздаче своих документов преуспевают Польша, выдавшая около 300 тысяч своих паспортов украинцам, Венгрия - более 200 тысяч, Румыния - более 200 тысяч. Кроме того, украинцы, не отказываясь от гражданства Украины, активно получают израильские, кипрские, итальянские и другие паспорта.

Сама же Украина уже много лет активно раздаёт паспорта жителям Приднестровья. По последним данным, число их счастливых обладателей уже перевалило за 150 тысяч. Так что же скажет ЕСовское чиновничество по этому поводу или сделает вид, что не заметило, и такой проблемы нет? Это же совсем другое гражданство...

Ранее опубликовано на: https://tsargrad.tv/news/jekspertov-es-upreknuli-za-blizorukost-k-pasportam-ukraincev_355117

pasport rf i ukrainy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Гражданство гражданству рознь?
banner-cik-min Гражданство гражданству рознь?
banner-rfsv-min Гражданство гражданству рознь?
expert-min-2 Гражданство гражданству рознь?
partners 6
eac_NW-min Гражданство гражданству рознь?
insomar-min-3 Гражданство гражданству рознь?
indexlc-logo-min Гражданство гражданству рознь?
rapc-banner Гражданство гражданству рознь?