Председатель Российской экологической партии «Зеленые», глава общественной организации «Зеленый патруль»
18.05.2021

Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями

 

15 мая в ходе внеочередного съезда Российской экологической партии «Зеленые» ее новым председателем избран Андрей Нагибин. Он также является главой общественной организации «Зеленый патруль».

По заявлению нового лидера партии, сегодня в России существует множество разнонаправленных организаций в области охраны окружающей среды, и именно партия «Зелёные» должна превратиться в силу, «собирающую воедино» экологическую повестку с учетом всех требований разных движений и инициатив.

Председатель Российской экологической партии «Зеленые», глава общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин – о своей позиции в эксклюзивном комментарии.

Обидно, что экологическую повестку на данный момент «раздербанили» по кусочкам. У каждой партии есть свой блок «зеленых» вопросов, которые она отрабатывает. Повышенное внимание к экологической проблематике вполне объяснимо. Она касается каждого человека. Если он придет на избирательный участок, то так или иначе будет голосовать за сохранение своего «родного» озера или речки, за закрытие свалки возле его дома, против работы вредных производств возле школы, в которой учиться его ребенок. Именно этим объясняется популярность экологических тем в политической среде. И иногда люди путают популизм и реальную деятельность на этом поле.

Партия «Зеленых» в ближайшее время сформирует собственную повестку. Я вижу, что у нас есть ряд серьезных профессионалов. В каждом региональном отделении мы будем набирать специалистов из числа местных экспертов, которые уже долгое время занимаются конкретными проблемами на территории. Я в течение 17 лет возглавляю «Зеленый патруль» и прекрасно понимаю, как нужно работать, чтобы достичь желаемого эффекта и заслужить уважение людей в регионах. Воздух и воду нельзя поделить между партиями.

Пусть вопросами их безопасности занимаются все политические силы. Но должна быть единая партия, занимающаяся именно экологическими вопросами и способная оказать поддержку людям на местах. Самая главная проблема (с точки зрения ситуации в регионах) – это отсутствие достоверной информации. Решить ее – основная задача партии на текущий момент. Мы должны быть способны на нормальном человеческом языке объяснить людям, что происходит в их регионе. Не завалить их научными терминами, а доступно рассказать о том, что творится у них за окном.

 

nagibin andrej

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями
banner-cik-min Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями
banner-rfsv-min Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями
expert-min-2 Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями
partners 6
eac_NW-min Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями
insomar-min-3 Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями
indexlc-logo-min Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями
rapc-banner Андрей Нагибин: Воду и воздух нельзя поделить между партиями