Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
19.05.2021

Разуваева – уникальный человек

 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении на должность нового руководителя Федерального агентства по делам молодежи на смену Александру Бугаеву, перешедшему в Министерство просвещения РФ. Агентство возглавит Ксения Разуваева, работавшая в структурах Росмолодежи с 2013 года.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август предполагает, что Росмолодежь во главе с Ксенией Разуваевой в основном сконцентрируется на организации волонтерского движения.

Ксения действительно уникальный человек: если ее имя назвать любому молодому волонтеру, он сразу скажет: «Ксюха». Эти волонтерские истории для нее действительно важны. Кроме того, очень сильно на популяризацию волонтерского движения и добровольчества сработала пандемия. Отдельно отмечу опыт Ксении Разуваевой в работе по поддержке патриотических волонтерских проектов, причем не только военно-«победной» направленности. Это тот самый живой патриотизм, живая память — не только о войне, но и об истории своего региона, о его замечательных людях. Это направление тоже будет поддержано Федеральным агентством по делам молодежи.

Мне кажется, Александр Бугаев, возглавлявший Росмолодежь с 2017 года, и теперь назначенный распоряжением премьера на пост первого заместителя министра просвещения РФ, сможет привнести в работу Минпроса живые коммуникации. Он очень открытый, он вряд ли будет сидеть в галстуке и прятаться от людей. Я думаю, он сможет вернуть в образование то, что раньше называлось «дух школы», когда студентов и школьников просто нельзя было выгнать из школы и вуза.

Ранее опубликовано на: https://www.ridus.ru/news/354291

 

razuvaeva rosmolodezh

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Разуваева – уникальный человек
banner-cik-min Разуваева – уникальный человек
banner-rfsv-min Разуваева – уникальный человек
expert-min-2 Разуваева – уникальный человек
partners 6
eac_NW-min Разуваева – уникальный человек
insomar-min-3 Разуваева – уникальный человек
indexlc-logo-min Разуваева – уникальный человек
rapc-banner Разуваева – уникальный человек