Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
19.05.2021

Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж

 

Журналисты Денис Коротков из «Новой Газеты» и Илья Барабанов из британского BBC снимают совместное расследование в Петербурге про закрытие ФБК (НКО, признанная в России иностранным агентом). Как выяснилось, псевдорасследователи получают закрытую и личную информацию, взламывая мессенджеры.

По мнению руководителя Центра урегулирования социальных конфликтов, председателя Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперта Центра ПРИСП Олега Иванова, Денис Коротков и Илья Барабанов должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Та информация, которой они апеллируют (телефонами, местами жительства, работы), не могла быть получена просто так. По всей видимости, такие факты они узнают от иностранных спецслужб. То есть Запад использует наших журналистов для достижения своих политических целей, для осквернения действующей в России власти, а Коротков и Барабанов ведутся на это. Видимо журналисты «Новой газеты» и BBC слишком хотят быть известными.

Такая работа — чистой воды шпионаж, провокация. Учитывая, что они взламывают мессенджеры и вламываются на работу, они нарушают законодательство РФ. За нарушение личной неприкосновенности тоже есть определенные статьи уголовного кодекса. Журналисты должны понести наказание и быть привлечены к уголовной ответственности.

Ранее опубликовано на: http://www.golfstriminform.ru/byvaet/chistyj-shpionazh-politolog-ivanov-o-provokaczii-korotkova-v-peterburge/

 

amerika internet

 
Партнеры
politgen-min-6 Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж
banner-cik-min Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж
banner-rfsv-min Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж
expert-min-2 Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж
partners 6
eac_NW-min Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж
insomar-min-3 Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж
indexlc-logo-min Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж
rapc-banner Расследование Короткова и Барабанова - чистой воды шпионаж