Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
31.05.2021

Открытость "Единой России" привлекает бизнес

 

Каждый третий участник предварительного голосования «Единой России» представляет сферу предпринимательства. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Тот факт, что большое число представителей бизнеса пошло именно в «Единую Россию», говорит об открытости партии, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Число предпринимателей среди участников праймериз ЕР резко возросло в связи с тем, что предпринимательское сообщество в целом увеличилось за последние годы. Это связано с упрощением правил открытия собственного дела. Во-первых, с каждым годом государство запускает все большее количество федеральных и региональных программ, направленных на развитие предпринимательства. Во-вторых, для открытия своего бизнеса требуется все меньше бумажной волокиты.

Кроме того, появился такой простой способ открытия собственного дела, как самозанятость. Это помогло людям побороть суеверный страх перед регистрацией собственного бизнеса, и сейчас люди имеют возможность быстро и легко делиться со страной своими доходами, оставаясь чистыми перед законом.

Тот факт, что большое число представителей бизнеса пошло именно в «Единую Россию», говорит об открытости партии. В этом году, помимо предпринимателей, партия открыла двери для волонтеров, молодежи и многих других людей. Праймериз – это своего рода акселератор. Принимая участие в праймериз, человек получает уникальную возможность прокачать свои навыки самопрезентации, убеждения и переговоров. Даже в случае проигрыша каждый участник праймериз получает интересный опыт и заводит множество полезных контактов.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/uchastie-bolshogo-chisla-biznesmenov-v-prajmeriz-er-govorit-ob-otkrytosti-partii/

 

praimeriz

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Открытость "Единой России" привлекает бизнес
banner-cik-min Открытость "Единой России" привлекает бизнес
banner-rfsv-min Открытость "Единой России" привлекает бизнес
expert-min-2 Открытость "Единой России" привлекает бизнес
partners 6
eac_NW-min Открытость "Единой России" привлекает бизнес
insomar-min-3 Открытость "Единой России" привлекает бизнес
indexlc-logo-min Открытость "Единой России" привлекает бизнес
rapc-banner Открытость "Единой России" привлекает бизнес