Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
03.06.2021

Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны

 

Авиаудар по Луганску, нанесенный штурмовиком украинских ВВС 2 июня 2014 года, до сих пор не повлек за собой никаких юридических последствий. В результате налета погибли восемь человек, 28 получили ранения различной тяжести.

По мнению советника главы ЛНР, члена Минской Контактной группы Родиона Мирошника, только после смены украинского режима виновные смогут предстать перед судом и понести законную ответственность.

Украина — вполне неофашистское государство, которое не допускает наказания военных преступников. Но существует и — пока негласно — сговор Запада, который считает, что Украина — «это, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын». По этой причине он не реагирует на такого рода преступления, просто предпочитает их не видеть.

Только после смены украинского режима виновные смогут предстать перед судом и понести законную ответственность. Это будет полностью соответствовать положениям Римского статута, которые касаются подобных деяний. Без этого условия и без смены международного отношения к происходящим на Украине процессам ни Порошенко, ни Турчинов, которые непосредственно виновны в этом преступлении, на скамью подсудимых не сядут.

Уже избранный, но еще не инаугурированный Порошенко 2 июня 2014-го совершил, как он тогда думал, акт устрашения политически неблагонадежных жителей Донбасса, но вышло совсем иначе. Украинский самолет расстрелял все иллюзии луганчан на мирное разрешение конфликта и возможность жить как раньше. С этого момента всем стало ясно, что Киев и оставшаяся часть Украины захвачены кровавым режимом, который пойдет на любые преступления ради сохранения своей власти.

Я тогда был буквально в ста метрах от места авианалета, и у меня в голове просто не укладывалось, что так может быть в XXI веке в центре большого современного города!

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1457559-predstavitel-lnr-o-godovshine-aviaudara-po-lugansku-vinovnye-v-kieve-budut-nakazany

 

donbass ukazatel

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны
banner-cik-min Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны
banner-rfsv-min Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны
expert-min-2 Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны
partners 6
eac_NW-min Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны
insomar-min-3 Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны
indexlc-logo-min Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны
rapc-banner Виновники авиаудара по Луганску до сих пор не наказаны