Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
05.06.2021

Фейковая халтура «фабрики троллей»

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о видео с избирательных участков, которые были сняты якобы в Тамбовской области в городе Котовске.

Яркий нелепый фейк, связанный с предварительным голосованием. В городе Котовске якобы автобусами свозили людей на электронное голосование. Только голосование праймериз в Тамбовской области проходило в электронном формате все эти дни, поэтому везти людей на автобусах было просто некуда. Во-вторых, этот ролик гуляет по соцсетям уже лет 10 и каждый год нам рассказывают про несчастных бюджетников, которых нагибает власть.

На видео можно увидеть людей, одетых не по погоде, и автобусы с украинскими номерами. Это всё объясняет, потому что там за небольшую плату некачественную фейковую халтуру делают работники «местных фабрик троллей» для того, чтобы скомпрометировать избирательный процесс в нашей стране.

Ранее опубликовано на: https://crimea-news.com/society/2021/06/03/799908.html

 

fake

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Фейковая халтура «фабрики троллей»
banner-cik-min Фейковая халтура «фабрики троллей»
banner-rfsv-min Фейковая халтура «фабрики троллей»
expert-min-2 Фейковая халтура «фабрики троллей»
partners 6
eac_NW-min Фейковая халтура «фабрики троллей»
insomar-min-3 Фейковая халтура «фабрики троллей»
indexlc-logo-min Фейковая халтура «фабрики троллей»
rapc-banner Фейковая халтура «фабрики троллей»