Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
07.06.2021

Знаковое событие для Дальнего Востока

 

Заместителем полномочного представителя президента РФ в ДФО назначен Денис Андреев. С мая 2020 года он работал в Администрации Президента Российской Федерации в должности начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП, член общественного совета при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Даниил Ермилов считает, что данное назначение показывает отношение государства к Дальнему Востоку.

Назначение Дениса Андреева на столь важный пост – это знаковое событие, которое в принципе наглядно показывает уровень качества подготовки управленческих кадров в Хабаровском крае. И это серьезный уровень. Андреев родился в Хабаровском крае, работал в мэрии, потом в полпредстве. Сейчас получил повышение.

На мой взгляд, это показывает отношение к дальневосточникам, пресекая все разговоры о том, что везде одни москвичи. Вот живой пример квалифицированного, компетентного, целеустремленного государственного служащего, даже скажу так, государева служащего, который поднимается по карьерной лестнице. Все, кто работал с Денисом Андреевым, отмечают его честность и предельную порядочность, даже в чем- то аскетическую аристократичность.

Это назначение дает надежду на то, что положено начало в череде глобальных перемен на Дальнем Востоке, а также серьезному системному отношению государства к дальневосточникам.

 

kadry vybor

 
Партнеры
politgen-min-6 Знаковое событие для Дальнего Востока
banner-cik-min Знаковое событие для Дальнего Востока
banner-rfsv-min Знаковое событие для Дальнего Востока
expert-min-2 Знаковое событие для Дальнего Востока
partners 6
eac_NW-min Знаковое событие для Дальнего Востока
insomar-min-3 Знаковое событие для Дальнего Востока
indexlc-logo-min Знаковое событие для Дальнего Востока
rapc-banner Знаковое событие для Дальнего Востока