Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
10.06.2021

Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра

 

Три человека в первый день приема подали документы для участия в конкурсе на замещение должности мэра Владивостока после отставки Олега Гуменюка. На данный момент обязанности главы города исполняет Константин Шестаков. Прием документов на конкурс продлится до 21 июня.

По мнению политического консультанта, представителя РАПК в ДФО, эксперта Центра ПРИСП, члена общественного совета при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Даниила Ермилова, этот конкурс интересен жителям Владивостока и востребован у них.

Подача в первый день приема такого числа документов на позицию мэра Владивостока показывает очень острую заинтересованность элит и общественности в смене градоначальника. Считаю, что эти три человека – это не последние кандидаты, которые подали заявки на конкурс. Будет любопытно следить за развитием событий. Вполне возможно, что будет ожесточенная конкуренция. Конечно, что-то мы увидим, что-то нет, так как будет подковерная борьба. В любом случае в городе назрели перемены, так что конкурс будет интересен местным жителям и востребован у них.

Фамилии кандидатов, которые уже подали заявки, я пока называть не буду, сохраню небольшую интригу. Любые выборы – это в том числе шоу, поэтому хочется, чтобы всем было интересно. Возможно, жители региона будут угадывать, предлагать кандидатов, и эта ситуация сподвигнет кого-то, кто еще не подал документы, принять решение об участии в конкурсе на пост мэра. Для Владивостока это очень важное событие, поэтому нужно помочь людям определиться и с собственным решением, и с тем, как эти выборы будут развиваться.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/tri-cheloveka-na-post-mera-vladivostoka-eto-eshhe-ne-poslednie-kandidaty/

 

vladivostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра
banner-cik-min Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра
banner-rfsv-min Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра
expert-min-2 Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра
partners 6
eac_NW-min Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра
insomar-min-3 Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра
indexlc-logo-min Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра
rapc-banner Владивосток ожидают конкурентные выборы мэра