Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
10.06.2021

Единороссы отвечают на запросы граждан

 

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о запросах избирателей на примере Иркутской области.

«Единая Россия», безусловно, воспринимается как партия-лидер. И своими делами, как это прозвучало в выступлении Дмитрия Медведева, доказывает это. Самое главное – то, что мы видим по социологии – это запрос на позитивную конструктивную повестку. И партия ее предоставляет.

Всем остальным партиям придется либо искать себя в этой повестке, либо добавлять собственное содержание. При этом процедура предварительного голосования «Единой России», а затем и выступление Дмитрия Медведева – важные, знаковые события в ходе предвыборной борьбы.

Вторая составляющая повестки – выраженный запрос на ярких кандидатов, личностей. Это должен быть компетентный профессионал, успешный, с опытом, знающий, как решить проблему, способный сопереживать и помогать людям, носитель региональной идентичности и предпочтений.

Хороший пример в этом смысле являет Иркутская область. Несмотря на то, что список кандидатов в депутаты еще окончательно не утвержден, итоги предварительного голосования очевидны – избиратели явно выразили свои предпочтения. «Единая Россия» в Иркутской области меняется. В результате предварительного голосования люди оказали доверие профессионалам, среди которых врач Юрий Козлов, управленец Мария Василькова, химик Андрей Иванов. При этом в строю и опытные политики – Кузьма Алдаров, Наталья Дикусарова. В результате мы видим весьма перспективную команду – учитывая поддержку партии популярным в регионе губернатором Кобзевым.

Ранее опубликовано на: https://i38.ru/obichnie-politika/viktor-poturemskiy-videlil-priangare-kak-yarkiy-primer-gotovnosti-regotdeleniya-edinoy-rossii-k-viboram

 

EdRo flagi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Единороссы отвечают на запросы граждан
banner-cik-min Единороссы отвечают на запросы граждан
banner-rfsv-min Единороссы отвечают на запросы граждан
expert-min-2 Единороссы отвечают на запросы граждан
partners 6
eac_NW-min Единороссы отвечают на запросы граждан
insomar-min-3 Единороссы отвечают на запросы граждан
indexlc-logo-min Единороссы отвечают на запросы граждан
rapc-banner Единороссы отвечают на запросы граждан