Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
10.06.2021

Навальнисты начнут работать на западную аудиторию

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о возможной реакции сторонников осужденного блогера Навального, недовольных решением Мосгорсуда о признании ФБК*  экстремистской организацией.

Я думаю, что с точки зрения пиар-технологий они будут пытаться обжаловать приговор, могут пытаться проводить какие-то акции, рассчитанные на западную аудиторию, на внешнюю аудиторию, на западные СМИ, если кому-то там это еще интересно. Скорее всего, они попытаются целым рядом своих акций испортить информационный фон от встречи Байдена и Путина. Вот здесь, мне кажется, эта история абсолютно читается и, возможно, для этого дела ими будет получено какое-то финансирование.

На мой взгляд, если бы у них были действенные инструменты, о которых они говорят, например их «Умное голосование», то, наверное, они могли бы попытаться монетизировать это и влиться в какие-то политические силы. Мы знаем, что для «Яблока» или для КПРФ отдельные представители этих уже не существующих организаций пытаются торгануть какой-то действенный супермеханизм. Так ли это на самом деле — большой вопрос.

* ФБК включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента; признан экстремистской организацией.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1463075-malkevich-prokommentiroval-deistviya-storonnikov-navalnogo-posle-prigovora-mosgorsuda

 

arest navalnogo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Навальнисты начнут работать на западную аудиторию
banner-cik-min Навальнисты начнут работать на западную аудиторию
banner-rfsv-min Навальнисты начнут работать на западную аудиторию
expert-min-2 Навальнисты начнут работать на западную аудиторию
partners 6
eac_NW-min Навальнисты начнут работать на западную аудиторию
insomar-min-3 Навальнисты начнут работать на западную аудиторию
indexlc-logo-min Навальнисты начнут работать на западную аудиторию
rapc-banner Навальнисты начнут работать на западную аудиторию