Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
11.06.2021

ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры

 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник – о заявлении ОБСЕ по итогам переговоров по Донбассу.

ОБСЕ выпустило «очень осторожное» заявление по итогам переговоров в Контактной группе по Донбассу, состоявшихся на этой неделе. Основная суть заявления — посидели, поговорили. Хайди Грау - спецпредставитель председателя ОБСЕ в Контактной группе - даже не упоминает, что Украина блокирует переговоры, используя процедурные вопросы как инструмент.

В изложении посла Хайди Грау это звучит так: процедурные вопросы продолжали доминировать в обсуждениях политической рабочей группы, не позволяя проводить разработку плана действий, как это было поручено Контактной группе. Преодоление разногласий требует конструктивного участия, взаимодействия и готовности к компромиссу.

О какой готовности к компромиссу говорит Грау, если у Киева нет готовности в принципе к ведению диалога, и уже четыре заседания политическая подгруппа не может перейти к официальному заседанию? Украинские представители заявляют, «что не будут говорить, если в делегации будет журналистка, блогер и общественный деятель из Донецка Майя Пирогова», и координатор от ОБСЕ Пьер Морель сворачивает заседание.

А если нам не нравится участие главы украинской делегации Леонида Кравчука, потому что он сам говорит о своей неполномочности, Грау тоже свернёт заседание?

Ранее опубликовано: http://nashagazeta.net/230001-obse-umalchivaet-o-tom-chto-kiev-blokiruet-minskie-peregovory-ekspert.html

 

obse

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры
banner-cik-min ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры
banner-rfsv-min ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры
expert-min-2 ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры
partners 6
eac_NW-min ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры
insomar-min-3 ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры
indexlc-logo-min ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры
rapc-banner ОБСЕ умалчивает о том, что Украина блокирует переговоры