Руководитель Центра Электоральных Практик, эксперт Центра ПРИСП
13.06.2021

На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей

 

Председатель партии «Единая Россия», зампред Совбеза Дмитрий Медведев во время совместного заседания высшего и генерального советов ЕР заявил, что нынешняя партия власти никогда не повторит судьбу КПСС. Медведев призвал единороссов не стесняться напоминать о своих достижениях и подготовить «общую модель программы» уже к первой части съезда, который состоится 19 июня. «Я уверен, у нас есть все шансы получить поддержку людей в ходе выборов», – заявил он.

Руководитель Центра Электоральных Практик, эксперт Центра ПРИСП Сергей Поляков уверен, что партия должна решиться на честный и открытый разговор с избирателями.

В предвыборный период на деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей. Точку зрения избирателей отлично демонстрируют разнообразные рейтинги, которые показывают стабильное падение позиций ЕР в течение последних пяти лет.

Безусловно, среди итогов деятельности партии за эти пять лет есть определенные позитивные достижения, однако среднестатистический избиратель видит в основном негативные последствия работы ЕР. Это связано с тем, что уровень жизни населения в России за последние годы значительно снизился. Ухудшение качества жизни обусловлено различными событиями, в том числе и на внешнеполитической арене. Отрицательно отразилась на благосостоянии граждан и пандемия коронавируса.

Необходимо отметить, что за последние пять лет произошло несколько знаковых событий, среди которых пенсионная реформа. Хотя у правительства были объективные причины для проведения данной реформы, население относится к ней преимущественно отрицательно. Негативное влияние на позиции партии оказала и оптимизация системы здравоохранения, в результате которой у жителей возникает масса проблем с тем, чтобы попасть к врачу.

Чтобы восстановить свои позиции, партия должна решиться на честный и открытый разговор с гражданами и предложить им четкий образ будущего.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/edinaya-rossiya-dolzhna-predlozhit-izbiratelyu-chetkij-obraz-budushhego/

EdRo flagi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей
banner-cik-min На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей
banner-rfsv-min На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей
expert-min-2 На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей
partners 6
eac_NW-min На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей
insomar-min-3 На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей
indexlc-logo-min На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей
rapc-banner На деятельность партии нужно смотреть глазами избирателей