Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
21.06.2021

Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов

 

Президент России Владимир Путин предложил включить в общефедеральную часть кандидатов на выборах в Госдуму от "Единой России" министра обороны Сергея Шойгу, главу МИД РФ Сергея Лаврова, уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову, а также сопредседателя центрального штаба ОНФ, руководителя образовательного фонда "Талант и успех" Елену Шмелеву и главу больницы в Коммунарке Дениса Проценко.

Эти имена глава государства перечислил, выступая в субботу на пленарном заседании ХХ съезда партии "Единая Россия"  . При этом он не назвал имя заместителя председателя Совбеза РФ, председателя "Единой России" Дмитрия Медведева.

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков прокомментировал прошедший в субботу съезд «Единой России».

Выступление Владимира Путина на съезде по содержательной части фактически было вторым Посланием президента.

С этой пятеркой, которая сегодня была озвучена, думаю, можно рассчитывать и на прохождение барьера в 50%, потому что эти люди не так тесно связаны с политикой, но являются абсолютными лидерами общественного мнения. Здесь представлены и Шмелева, которая выражает развитие страны, есть Лавров и Шойгу — это защита, есть забота — это олицетворение в лице Кузнецовой и Проценко. Поэтому главные базисные идеологические принципы ЕР они видны. Поэтому пятерка списка партии — это хороший баланс, это и политика, и практика, и двухсторонняя связь. Многие гадали какой же будет эта пятерка, но сегодня и президент, и партия представили такую пятерку, которая существенно повышает электоральные возможности партии.

Думаю, что в прямом голосовании партия перешагнет за 50 %. Здесь двойной эффект — это люди, ближайшего окружения, фактически команда президента и каждый является признанным лидером в свой области и лидером общественного мнения.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/19/n_16128818.shtml

 

siezd edro putin

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов
banner-cik-min Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов
banner-rfsv-min Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов
expert-min-2 Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов
partners 6
eac_NW-min Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов
insomar-min-3 Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов
indexlc-logo-min Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов
rapc-banner Пятеро смелых: президент назвал «своих» кандидатов