Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП
21.06.2021

Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться

 

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о вакцинации и третьей волне коронавируса в России.

Сложившаяся ситуация совершенно очевидна. В других странах пик третьей волны уже пройден, но Россия не могла стать исключением, правда, вошла в новую волну, уже обещающую серьезный шторм, позже других. Страны Европы весь последний год жили в условиях жестких ограничений, которые до сих пор не очень торопятся снимать. Гигантские штрафы за маски, не закрывающие нос, в Израиле даже на улице и в сорокаградусную жару, и всеобщая жесткая вакцинация, без которой население сталкивалось с существенным ограничением в правах, привели к тому, что в стране побежден коронавирус.

России в этом плане похвастаться нечем: маски мы не носим, дистанцию не соблюдаем, прививаться не хотим. Какие варианты выхода? К сожалению, выбирать придется между плохим и очень плохим. Вариант первый: жесткий локдаун с кордонами на границах регионах, чтобы остановить бесконтрольные поездки на российский юг, где никакие ограничения не выдерживаются, в принципе. Очередной удар по бизнесу, который это может не пережить. Вариант второй: принудительная вакцинация, которую, если честно, нужно было начинать месяц назад, чтобы к нынешнему шторму сформировать хоть какой-то иммунитет. Вариант третий: оставить все, как есть, что приведет к перегрузке системы здравоохранения и неминуемым жертвам. Жаль, что для осознания необходимости прививок людям надо как следует испугаться.

Ранее опубликовано: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-zhal-chto-dlya-osoznaniya-neobxodimosti-privivok-lyudyam-nado-kak-sleduet-ispugatsya

 

vakcina sputnik v min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться
banner-cik-min Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться
banner-rfsv-min Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться
expert-min-2 Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться
partners 6
eac_NW-min Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться
insomar-min-3 Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться
indexlc-logo-min Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться
rapc-banner Чтобы сделать прививку, людям надо испугаться