Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
24.06.2021

А был ли мэр?

 

Портал «Медиалогия» опубликовал рейтинг глав столиц субъектов ПФО. Глава Оренбурга Владимир Ильиных оказался на последней строчке. 28-е место из 28. Таких ударов по репутации не получал ни один градоначальник.

Такого, конечно, не было. Но и ситуации такой в Оренбурге тоже раньше не было, отмечает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилёв.

Просто мэра как бы нет. Он пропал, уехал в неизвестном направлении сразу после обысков у него в жилище. И вся медийная активность вокруг его персоны делится на три блока.

Первый - журналисты задают вопросы на предмет - куда, собственно, подевался градоначальник. Второй - пресс-служба города вяло отвечает журналистам, что тот болеет и лечится, или уже не болеет и восстанавливается. Третий - мэр силами той же пресс-службы виртуально поздравляет горожан с календарными праздниками. Такая себе медиаактивность, если честно.

Думаю, ситуация скоро выправится, и активность мэра будет хотя бы на нулевом уровне. Журналистам, кроме самых упорных, надоест задавать вопросы про «где мэр?». Пресс-служба будет постить поздравления от его имени, а город... А город будет жить, как жил. Может быть хуже, хотя, когда мэр еще не сбежал, было примерно так же.

 

ilinyh orenburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 А был ли мэр?
banner-cik-min А был ли мэр?
banner-rfsv-min А был ли мэр?
expert-min-2 А был ли мэр?
partners 6
eac_NW-min А был ли мэр?
insomar-min-3 А был ли мэр?
indexlc-logo-min А был ли мэр?
rapc-banner А был ли мэр?