Политолог, глава «Политической экспертной группы»
24.06.2021

Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе

 

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев возглавил региональный список «Единой России». На Дальнем Востоке произошедшее восприняли как то, что полпред получил руль управления всей местной внутренней политикой.

Если «Единая Россия» провалится на выборах в ДФО, на карьеру Трутнева это не повлияет, считает политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Они просто приходят первыми. Организаторы выборной кампании всегда смотрят на Дальний Восток, и это ориентир. Обычно Дальний Восток даёт цифры ниже средних по России.

Я не думаю, что эта позиция принесёт какие-то проблемы для будущей карьеры Трутнева. Электоральная ситуация в регионах Дальнего Востока традиционно неплохо управляемая. Трутнев как жёсткий руководитель, способный к мобилизационной работе, а также его заместители, такие как Куранов, сделают всё возможное, чтобы результат был приемлемым для Кремля.

Так что возглавил и возглавил. В дальневосточных медиа сейчас идут инсинуации по поводу того, что, если «Единая Россия» провалится, Трутнев уйдёт. Мне кажется, это просто проекция отношения к Трутневу отдельных игроков в регионе. Для самого Трутнева рисков нет.

Материал полностью на: https://khabarovsk.octagon.media/politika/vnutrennyaya_politika_na_dalnem_vostoke_uxodit_pod_trutneva_.html

 

trutnev polpred

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе
banner-cik-min Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе
banner-rfsv-min Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе
expert-min-2 Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе
partners 6
eac_NW-min Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе
insomar-min-3 Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе
indexlc-logo-min Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе
rapc-banner Провал "Единой России" на выборах не скажется на Трутневе