Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
24.06.2021

Россияне стали бережней относиться к стране

 

По данным ВЦИОМ, большинство россиян (79%) поддерживают внесение в Конституцию поправки о защите суверенитета и целостности нашей страны и нерушимости государственной границы, не поддерживают поправку 12%.

Сейчас уже можно говорить, что завершился период восстановления нашего государства после того, как ему был нанесен сильнейший удар в виде изменения общественно-политического строя, считает первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

Любое потрясение страна переживает порядка 25–30 лет, это относится и к мировоззрению, и к философии, и вообще к осознанию своего отношения к стране, в которой ты проживаешь. Отрадно, что большинство населения возвращается к исходному пониманию своей собственной территории, своей страны. Цифры ВЦИОМ подтверждают правильность внесения в Конституцию страны положения о территориальной целостности и, я считаю, реально отражают произошедшие за последние годы изменения в настроении наших граждан. Люди стали очень бережно относиться к своей территории, к своим символам, к своему государству в целом. Несмотря на попытки исказить представление о нашем государстве, у многих, в том числе у молодежи, растет гордость за него, за те движения, которые оно делает в плане укрепления территориальной целостности.

Что касается армии, то за последние годы, это видно невооруженным глазом, ее модернизация достигла высокого уровня. В настоящее время мы имеем хорошо мобилизованную, хорошо оснащенную, хорошо подготовленную военную силу, способную и к защите рубежей своей страны, и к отражению агрессии. Боеготовность нашей армии оценивается независимыми специалистами достаточного высоко по отношению к армиям, например, того же европейского сообщества. Еще с прошлого века они привыкли считать, что теоретически они самые сильные, самые ведущие, но жизнь внесла свои коррективы. Поэтому в нашем народе тоже формируется мнение о том, что мы достаточно надежно защищены. И это правда. А ежегодные достижения в области модернизации военной техники, научных, производственных центов впечатляют и еще больше вселяют такую уверенность. Поэтому с этой точки зрения цифры ВЦИОМ также довольно реально отражают рост уверенности граждан в своей безопасности.

Ранее опубликовано: https://www.oprf.ru/news/popravku-k-konstitutsii-rf-o-zashchite-suvereniteta-strany-podderzhivaet-bolshinstvo-rossiyan

 

sociologia

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Россияне стали бережней относиться к стране
banner-cik-min Россияне стали бережней относиться к стране
banner-rfsv-min Россияне стали бережней относиться к стране
expert-min-2 Россияне стали бережней относиться к стране
partners 6
eac_NW-min Россияне стали бережней относиться к стране
insomar-min-3 Россияне стали бережней относиться к стране
indexlc-logo-min Россияне стали бережней относиться к стране
rapc-banner Россияне стали бережней относиться к стране