Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
29.06.2021

Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021

 

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о коммуникациях в период избирательной кампании 2021 года.

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации данная предвыборная кампания будет сложной для всех. Но общение с избирателями не всегда предполагает встречи в офлайн-формате. Думаю, эта кампания пройдет преимущественно в онлайн-пространстве.

Сейчас у депутатов есть множество возможностей общаться со своим электоратом, в том числе за счет социальных сетей, СМИ и YouTube-каналов. Нужно отдать должное «Единой России»: я знаю, что ЕР активно обучает членов партии различным способам коммуникации с избирателями. Кроме того, думаю, за счет необходимости проведения праймериз в онлайн-формате единороссы сумели значительно улучшить свои навыки владения онлайн-технологиями.

Полагаю, что в скором будущем весь избирательный процесс переместится в онлайн-пространство. Это гораздо удобнее для многих категорий избирателей. С другой стороны, развитие происходит по спирали и вполне вероятно, что когда-то мы начнем скучать и по офлайн-общению. В любом случае все коммуникации должны четко таргетироваться в зависимости от предпочтений той или иной группы избирателей.

Материал полностью на: http://regcomment.ru/main/onlajn-vs-oflajn-kak-partii-budut-provodit-predvybornye-kampanii

 

internet chinovniki

 
Партнеры
politgen-min-6 Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021
banner-cik-min Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021
banner-rfsv-min Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021
expert-min-2 Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021
partners 6
eac_NW-min Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021
insomar-min-3 Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021
indexlc-logo-min Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021
rapc-banner Онлайн vs офлайн: предвыборная кампания-2021