logo_VK Гладков заручился поддержкой федеральной власти
29.06.2021

Гладков заручился поддержкой федеральной власти

 

Эксперты Центра ПРИСП Арсений Беленький, Константин Труфанов и Владимир Шаповалов – о визитах федеральных министров в Белгородскую область.

Политолог, заместитель руководителя исполкома ОНФ, эксперт Центра ПРИСП Арсений Беленький:

Такое активное взаимодействие Вячеслава Гладкова с министрами позволит привлекать федеральные деньги в Белгородскую область. Это, безусловно, одна из ключевых задач для губернатора, потому что от этого зависит качество социального обслуживания, создание новых рабочих мест, да даже возможности вакцинации. И то, что к Гладкову так часто приезжают – это подчёркивает его значимость для федерального центра и то, что он находится с ним в контакте.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов:

Такие визиты министров в Белгородскую область показывают, что у Гладкова выстроены отношения с федеральной властью и он имеет поддержку с её стороны. Гладков – опытный управленец, он на хорошем счету у федерального центра. И с его фамилией уже связано много изменений для Белгородской области. То есть приезд в Белгородскую область федеральных министров – это также демонстрация возможностей главы региона. Сейчас на посту врио губернатора Гладкову удаётся привлекать в регион ресурсы большие, чем, например, в некоторых регионах уже давно находящимся власти руководителям субъектов РФ.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов:

Активные визиты и встречи Вячеслава Гладкова с членами правительства – новый уровень отношений для региона. Перезагрузка белгородской политики является серьёзным вызовом. Новая команда уже успела себя показать с положительной стороны. Но в любом случае есть необходимость в интенсификации взаимодействия между федеральной и региональной властью. Поэтому такие визиты, с одной стороны, можно рассматривать как сугубо рабочие, связанные с развитием важного региона, а с другой стороны, это свидетельство серьёзного потенциала врио губернатора. Регион посетили ключевые министры, что показывает значимость Белгородской области и готовность федеральной власти выстраивать конструктивные отношения с нынешней управленческой командой региона.

Материал полностью на: https://www.belpressa.ru/politics/vlast/37864.html

 

gladkov belg min

 
Партнеры
politgen-min-6 Гладков заручился поддержкой федеральной власти
banner-cik-min Гладков заручился поддержкой федеральной власти
banner-rfsv-min Гладков заручился поддержкой федеральной власти
expert-min-2 Гладков заручился поддержкой федеральной власти
partners 6
eac_NW-min Гладков заручился поддержкой федеральной власти
insomar-min-3 Гладков заручился поддержкой федеральной власти
indexlc-logo-min Гладков заручился поддержкой федеральной власти
rapc-banner Гладков заручился поддержкой федеральной власти