Политолог, социолог, сотрудник агентства МИСИ, эксперт Центра ПРИСП
30.06.2021

Прививка дает реальный шанс противостоять болезни

 

Политолог, социолог, сотрудник агентства МИСИ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов, находясь в «красной зоне» курской городской больницы, рассуждает о вакцинации, ковиде и внутреннем протесте россиян.

На самом деле ковид – тяжелая болезнь. Находясь в «красной зоне», понимаю, что получил то, что заслужил. Долго собирался и не успел привиться. Да, есть в больнице и те, кто вакцинировался, но они быстрее выписываются и легче восстанавливаются. Говорю не понаслышке.

Нагнетать ситуацию не стану. Сказать, что все стационары, по крайней мере в Курской области, переполнены, не могу. Правда, палаты не пустуют. Болеют семьями. Так что, мне теперь понятно, прививку надо делать обязательно. Как минимум, она не повредит. Скорее поможет, и поможет серьезно.

Протестная модель поведения, которая сейчас присутствует в обществе, на руку только тем, кто хочет на ковидной теме пропиариться или лишний раз напомнить о себе. Задайтесь вопросом, а почему весь мир верит вакцине, в том числе и российской, а мы нет?

Есть хороший пример. Когда в конце 60-х годов в СССР завезли натуральную оспу, в течение двух недель привили четыре с половиной миллионов москвичей – никто не стал спрашивать, хочешь или не хочешь. И всё - никакой пандемии. И это до сих пор считается самой эффективной работой в мировой вирусологии.

Представьте, что было бы сейчас – натуральная оспа. Возможно, пора взять на вооружение пример СССР.

 

vakcinaciya

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Прививка дает реальный шанс противостоять болезни
banner-cik-min Прививка дает реальный шанс противостоять болезни
banner-rfsv-min Прививка дает реальный шанс противостоять болезни
expert-min-2 Прививка дает реальный шанс противостоять болезни
partners 6
eac_NW-min Прививка дает реальный шанс противостоять болезни
insomar-min-3 Прививка дает реальный шанс противостоять болезни
indexlc-logo-min Прививка дает реальный шанс противостоять болезни
rapc-banner Прививка дает реальный шанс противостоять болезни