Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
06.07.2021

Благоустройство территорий - перемены к лучшему

 

Вологодская область получила федеральный грант в размере 413 миллионов благодаря успешному выполнению показателей социально-экономического развития в 2020 году. В рейтинге Вологодчина находится в лидерах по ряду показателей. В ТОП-10 она вошла по объёму инвестиций в основной капитал, качеству окружающей среды и уровню реальной среднемесячной заработной платы, как в бюджетном, так и в коммерческом секторах. В ТОП-30 регион по численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, уровням доступности жилья, образования и доле городов с благоприятной городской средой.

Стимулирование регионов, в том числе Вологодской области, за достижения определенных социально-экономических показателей весьма своевременно, особенно в период пандемии, подчеркивает председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.

Метод стимулирования регионов за достижения определенных социально-экономических показателей очень широко используется в международной практике, и очень жаль, что долгое время у нас не применялся или гранты были часто символическими. Я считаю, что такая существенная добавка к бюджету, направленная целевым образом на благоустройство, своевременна. В период пандемии данные средства можно рассматривать еще и как дополнительную возможность для работы предприятий, занимающихся благоустройством. С другой стороны – для людей сейчас важны приятные впечатления. А что может быть лучше благоустройства территорий. Перемены к лучшему всегда отражаются благоприятно.

Поскольку я отвечаю за демографию, защиту семьи и детей, надеюсь, что значительная часть средств будет направлена на создание инфраструктуры для семей с детьми. Поскольку и Вологда, и Череповец традиционно участвуют и занимают высокие места в конкурсе городов, дружественных детям, это будет логично.

Ранее опубликовано: http://vologdaregion.ru/news/2021/7/5/sergey-rybal-chenko-ocenil-effektivnost-stimulirovaniya-vologodskoy-oblasti-za-vysokie-tempy-rosta-ekonomicheskogo-potenciala

 

grant fond

 
Партнеры
politgen-min-6 Благоустройство территорий - перемены к лучшему
banner-cik-min Благоустройство территорий - перемены к лучшему
banner-rfsv-min Благоустройство территорий - перемены к лучшему
expert-min-2 Благоустройство территорий - перемены к лучшему
partners 6
eac_NW-min Благоустройство территорий - перемены к лучшему
insomar-min-3 Благоустройство территорий - перемены к лучшему
indexlc-logo-min Благоустройство территорий - перемены к лучшему
rapc-banner Благоустройство территорий - перемены к лучшему