Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
16.07.2021

Куйвашев попал под волну журналистской активности

 

Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в срочном порядке улетел в Москву. В СМИ тут же появилась информация о том, что главу региона вызвали «на ковер» в Администрацию президента в связи с провальными рейтингами «Единой России» в области.

По мнению политтехнолога, эксперта по коммуникациям, эксперта Центра ПРИСП Алены Август, рейтинг единороссов, из-за которого Куйвашева якобы вызвали в Москву, вряд ли может стать причиной для серьезного разговора.

Регион не самый простой, довольно сложный и протестный, но тем не менее результаты там были вполне достойные в предыдущие сезоны. Поэтому не думаю, что есть повод для какой-то паники. Если уж предполагать, то могут быть и другие причины, в том числе коронавирус. Может что-то еще. Причин для того, чтобы бедного губернатора вызвать на ковер всегда достаточно, поэтому у них и должность расстрельная.

Рейтинг, из-за которого Куйвашева якобы вызвали в Москву, вряд ли может стать причиной для серьезного разговора, поскольку является ситуативной цифрой. Избирателям свойственно менять настроение.

А вот волнение, зародившееся после сообщений о поездке губернатора - заслуга местных СМИ. Журналисты на Урале оперативнее, чем в каком-либо другом округе России, сливают любую всплывающую информацию. Надо отдать им должное. Потому что вокруг других губернаторов, которых тоже в срочном порядке вызывают, как-то вот нет такого ажиотажа. А Куйвашев вечно под раздачу попадает.

Ранее опубликовано на: https://polit.info/548233-bednyi-gubernator-polittekhnolog-obyasnila-rezonans-ot-poezdki-kuivasheva-v-moskvu

 

kuivashev evg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Куйвашев попал под волну журналистской активности
banner-cik-min Куйвашев попал под волну журналистской активности
banner-rfsv-min Куйвашев попал под волну журналистской активности
expert-min-2 Куйвашев попал под волну журналистской активности
partners 6
eac_NW-min Куйвашев попал под волну журналистской активности
insomar-min-3 Куйвашев попал под волну журналистской активности
indexlc-logo-min Куйвашев попал под волну журналистской активности
rapc-banner Куйвашев попал под волну журналистской активности