Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП
19.07.2021

Власть показала, что ею можно управлять

 

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – об отмене QR-кодов в Москве через две недели после их введения.

Самое плохое, что может сделать власть — быть непоследовательной. Введение QR-кодов для входа в общепит было крайне непопулярной мерой, тем более, что она практически лишала возможности иностранцев, туристов и командировочных нормально поесть в столице, а также не учитывала интересы людей с высоким уровнем иммунной защиты или переболевших неофициально.

Надо признать, что в какой-то степени эта мера способствовала повышению темпов вакцинации, лично знаю людей, которые сделали прививку только для того, чтобы иметь возможность ходить на обед рядом с работой. Естественно, что, как и любая непопулярная мера, введение QR-кодов сказалось на рейтинге власти, но их отмена через две недели после введения несет не меньше рисков.

Власть проявила непоследовательность, показала, что ею можно управлять и в очередной раз понизила уровень доверия населения к тому, что говорит и что делает мэрия Москвы. Высокий уровень заболеваемости или стабилизация? Достаточные темпы вакцинации или надо продолжать? Отменят аналогичные меры в Краснодарском крае или оставят? Вопросов пока больше, чем ответов.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-vvedenie-qr-kodov-skazalos-na-rejtinge-vlasti-no-ix-otmena-cherez-dve-nedeli-posle-vvedeniya-neset-ne-menshe-riskov/

 

qr kod kovid

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Власть показала, что ею можно управлять
banner-cik-min Власть показала, что ею можно управлять
banner-rfsv-min Власть показала, что ею можно управлять
expert-min-2 Власть показала, что ею можно управлять
partners 6
eac_NW-min Власть показала, что ею можно управлять
insomar-min-3 Власть показала, что ею можно управлять
indexlc-logo-min Власть показала, что ею можно управлять
rapc-banner Власть показала, что ею можно управлять