Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
20.07.2021

Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой

 

Ровно год назад, 20 июля 2020 года президент РФ Владимир Путин назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края.

По мнению политконсультанта, эксперта Центра ПРИСП Андрея Кудисова, одно из ключевых достижений Дегтярева за минувший год - политический мир в регионе.

В принципе, очевидно, что местным элитам была предложена некая простая, понятная и прозрачная схема, условно говоря, правил игры, правил взаимодействия с региональной властью. Что касается именно межэлитных взаимоотношений, то, во всяком случае, как минимум в течение этого года каких-то серьезных конфликтов на поверхности, на обозрении экспертов, не всплывало, и это, собственно говоря, показывает достаточно высокую эффективность именно в отстройке внутренней политики в регионе.

Удалось укрепить и взаимодействие хабаровских властей с Москвой. Свою роль в этом сыграли как личные качества Дегтярева, так и его опыт работы в Госдуме. Определенный лоббистский потенциал у Дегтярева есть, и мы видим, что он его достаточно грамотно и эффективно использует для решения задач социально-экономического развития вверенного ему региона. Мы это видим и на примере договоренностей, которые были достигнуты и в прошлом году, когда председатель правительства РФ Михаил Мишустин приезжал на Дальний Восток, и в том, что сегодня чиновники федерального уровня, скажем так, регион вниманием не обделяют.

Материал полностью на: https://tass.ru/politika/11940939

 

degtyarev habar

 
Партнеры
politgen-min-6 Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой
banner-cik-min Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой
banner-rfsv-min Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой
expert-min-2 Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой
partners 6
eac_NW-min Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой
insomar-min-3 Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой
indexlc-logo-min Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой
rapc-banner Дегтярев укрепил взаимодействие Хабаровска с Москвой