Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
29.07.2021

Роскомнадзор исполняет нормы права

 

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту осужденного блогера Алексея Навального. Кроме того, заблокирован доступ к сайту созданного Навальным «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан иностранным агентом и экстремистской организацией, суд принял решение о запрете фонда), а также к сайтам движения «Штабы Навального» (признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории РФ) и «Фонда защиты прав граждан» (ФЗПГ), который внесен Минюстом в списки иноагентов.

Роскомнадзор делает то, что должен, в интересах безопасности общества, отмечает первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

Роскомнадзор действует в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Поэтому блокируются каналы и сайты организаций и лиц, которые размещают экстремистский контент. ФБК неоднократно призывал людей на массовые несогласованные митинги.

Практика блокирования ресурсов распространена во многих других странах. Каналы, содержание которых идет вразрез с государственной политикой, жестко блокируются. В этом нет ничего удивительного. Это исполнение норм права со стороны уполномоченных государственных органов.

В обществе наблюдается достаточно спокойное отношение к подобного рода сообщениям. Люди осознали, что за любые виды экстремистской деятельности, призывы к насилию и другие противоправные деяния нужно отвечать в соответствии с законом.
У государства всегда имеются на вооружении инструменты блокировки различных сайтов и каналов, уличенных в экстремистской деятельности. Поэтому Роскомнадзор делает то, что должен в интересах безопасности населения.

Ранее опубликовано на: https://m.vz.ru/news/2021/7/28/1111239.html

 

internet zakon

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Роскомнадзор исполняет нормы права
banner-cik-min Роскомнадзор исполняет нормы права
banner-rfsv-min Роскомнадзор исполняет нормы права
expert-min-2 Роскомнадзор исполняет нормы права
partners 6
eac_NW-min Роскомнадзор исполняет нормы права
insomar-min-3 Роскомнадзор исполняет нормы права
indexlc-logo-min Роскомнадзор исполняет нормы права
rapc-banner Роскомнадзор исполняет нормы права