Политтехнолог
30.07.2021

Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы

 

Дума Владивостока 29 июля на очередном заседании утвердила и.о. главы администрации города Константина Шестакова в должности мэра. «Единогласно проголосовали 30 депутатов за кандидатуру Шестакова Константина Владимировича», - озвучил итоги голосования председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

Голосование в думе Владивостока показало, что протесты оппозиционных партий являются популизмом, а избрание Шестакова - предмет договоренностей, считает политтехнолог Светлана Бочканова.

Единогласно проголосовали 30 депутатов. Всего в думе Владивостока 35 депутатов. 21 из них представляют «Единую Россию». Руководитель фракции единороссов в думе города Владивостока в очередной раз не обеспечил явку партийцев на заседание, но вопреки отсутствию необходимого количества голосов у «Единой России» решение было принято.

Из чего можно сделать выводы о том, что выступления представителей оппозиционных партий против непрямых выборов мэров городов являются чистым популизмом и не влекут за собой абсолютно никаких действий.

Коммунисты уже не те. Было время, когда фракция КПРФ в думе Владивостока ярко отстаивала свои позиции, саботировала заседания, собирала митинги и отказывалась голосовать за нового мэра.

Теперь же, глядя на общую политическую ситуацию текущего электорального периода в Приморском крае, можно предположить, что партия КПРФ чувствует себя вольготно, с властью на конфликт не идёт, свой кусок пирога они уже определили и согласовали получение его в нужных кабинетах.

Полагаю, в сентябре КПРФ заберёт часть мандатов, расположенных в черте Владивостока в политических кругах, считающихся красными. Да и добротная реклама на муниципальных остановках наводит на мысль, что внутриполитический блок не против такого исхода событий, особенно после одобрения кандидатуры Шестакова на должность главы города.

 

shestakov vladivostok

 
Партнеры
politgen-min-6 Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы
banner-cik-min Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы
banner-rfsv-min Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы
expert-min-2 Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы
partners 6
eac_NW-min Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы
insomar-min-3 Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы
indexlc-logo-min Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы
rapc-banner Избрание мэра Владивостока как инвестиция КПРФ в выборы