Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
02.08.2021

Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины

 

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – об инициативах главы Белгородской области, одобренных президентом.

Владимир Путин одобрил инициативу врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по созданию особой экономической зоны, что, безусловно, очень важно. Это серьезный сигнал и для федеральных, и для региональных структур.

Немаловажным моментом является и то, что Гладков начал говорить о проблематике. Президент понимает, что проблемы есть, но есть и хороший белгородский вариант их решения. Мне кажется, этот момент отличает формат встречи от аналогичных встреч с другими главами.

Кроме того, врио главы региона накануне выборов все-таки удалось продемонстрировать стабильность, которая сейчас так необходима обществу. Он показал хороший базис для развития и реализации новых проектов и достижения даже таких амбициозных целей, как увеличение валового регионального продукта вдвое к 2030 году. Политик, который играет вдолгую, отлично понимает, что нужно более ответственно подходить к любым проектам, тем более таким. Но белгородский экономический опыт позволяет сделать вывод, что база хорошая.

Если бы Гладков поставил задачу укрепить или сохранить, это был бы совсем другой вариант. Увеличить вдвое – прорывной вариант, тем более, что его предшественнику вполне удавалось справляться с амбициозными задачами на этой земле. Вполне возможно, что и ему удастся реализовать поставленные задачи.

Позиции Гладкова на федеральном уровне оценить сейчас довольно проблематично. Сегодня он все-таки врио: у него хорошая поддержка, он федерально привлекательный, но он еще не получил полный мандат. Я думаю, эти позиции можно будет оценивать после выборов. Сейчас он врио, который имеет большой уровень коммуникации, но все расстановки будут известны после 19 сентября.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/gladkovu-nakanune-vyborov-udalos-dostich-stabilnosti/

 

gladkov belg min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины
banner-cik-min Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины
banner-rfsv-min Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины
expert-min-2 Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины
partners 6
eac_NW-min Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины
insomar-min-3 Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины
indexlc-logo-min Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины
rapc-banner Гладков показал хороший базис для развития Белгородчины