Политтехнолог
06.08.2021

Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?

 

Сын арестованного экс-губернатора Хабаровского края Антон Фургал собрал необходимое количество подписей жителей региона для выдвижения в Госдуму.

Главным соперником Антона Фургала на выборах в Госдуму, в случае регистрации, станет представитель ЛДПР, из которой сам Фургал вышел, отмечает политтехнолог Светлана Бочканова.

При прохождении процедуры регистрации у Антона Фургала в 70 округе есть огромный шанс одержать победу и стать депутатом Государственной думы. В противном же случае велика вероятность роста протестных настроений в Хабаровском крае, что может повлиять на результаты избирательной кампании главы региона. К тому же протестные настроения в крае могут принести дополнительные голоса оппозиционному кандидату Елене Грешняковой, вышедшей из ЛДПР и возглавившей список Партии пенсионеров по Дальнему Востоку, так как её до сих пор ассоциируют с командой Фургала-старшего.

Антон Фургал, покинув ЛДПР, лишил себя возможности выдвижения в Государственную думу без сбора подписей. Сейчас для регистрации его в качестве кандидата было собрано и сдано в хабаровский избирком 15 000 подписей.

Сбор подписей - всегда очень сложная задача для предвыборного штаба и зачастую является непреодолимым барьером для кандидатов. В этом электоральном периоде несколько регионов стали пилотными в части проверки подписей на их качество, в них вошёл и Хабаровский край. Подписи проходят минимум две точки контроля: ФМС - на достоверность паспортных данных и так называемую почерковедческую экспертизу, которая проводится с помощью одного из основных сервисов ЦИК РФ. Результаты станут известны 13 августа.

В 70-ом округе, в случае регистрации Антона Фургала, его основным оппонентом станет Иван Пеляев, представляющий ЛДПР. Кандидат «Единой России» Павел Симигин, скорее всего, не будет активно бороться за мандат.

 

furgal anton

 
Партнеры
politgen-min-6 Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?
banner-cik-min Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?
banner-rfsv-min Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?
expert-min-2 Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?
partners 6
eac_NW-min Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?
insomar-min-3 Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?
indexlc-logo-min Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?
rapc-banner Станет ли Фургал-младший депутатом Госдумы?