Ответственный секретарь Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, президент Центра ПРИСП
11.08.2021

Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России

 

Выступая на молодежном форуме «Территория смыслов», Сергей Шойгу назвал главной внутренней угрозой для любой страны разложение общества. «Внешние угрозы - они понятны... Но есть более страшная часть, она в последнее время, точнее, десятилетия приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны - это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество», - отметил глава Минобороны РФ.

Мы явно плохо защищаемся, да еще и сами создаем условия для роста негативного морально-нравственного и психологического состояния общества, отмечает ответственный секретарь Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, президент Центра ПРИСП Александр Точенов.

Шойгу назвал внутреннюю угрозу разложения общества в стране наиболее страшной. Отрицать такую угрозу было бы совершенно неверно. Идет гибридная война, ее психологическая и информационная составляющие (в наступательной части) ведутся противником на нашей территории. Мы явно плохо защищаемся, да еще и сами создаем условия для роста негативного морально-нравственного и психологического состояния общества.

В итоге: незнание истории, падение нравов, отход от культурных ценностей, бедность стариков и закредитованность молодежи, стремительно растущий разрыв доходов между богатыми и бедными, коррупция и разбазаривание народных средств, безответственность и чванство чиновников, нарушения прав граждан, в том числе и теми, кто должен их защищать. Это наша вина, а противник лишь умело это использует.

Но ведь есть у нас и много хорошего, и делается много хорошего. Только вот наши «бойцы идеологического фронта» все больше говорят, пишут, показывают не про это. Да, разложение общества - это очень серьезная угроза. Предотвратить ее можно только комплексом мер, в том числе внутри страны. Точнее, в первую очередь внутри страны, проводя реальные положительные изменения в социально-экономических, культурных, образовательных, правовых и иных аспектах жизни российского общества.

Ранее опубликовано на: http://www.president-sovet.ru/presscenter/news/read/6654/

 

socialniy konflikt

 

 

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России
banner-cik-min Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России
banner-rfsv-min Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России
expert-min-2 Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России
partners 6
eac_NW-min Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России
insomar-min-3 Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России
indexlc-logo-min Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России
rapc-banner Разложение общества – одна из целей гибридной войны против России