Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
14.08.2021

Украине надо вернуться в мир объективной реальности


Депутат Верховной рады Украины Олег Волошин заявил, что существует «единственный реальный способ» остановить строительство газопровода «Северный поток-2». По его словам, такой сценарий возможен только при условии «колоссального разрыва» США с Германией.

Это такой фантастический сценарий, который, в общем, объективно показывает нынешнюю ситуацию: проект никто не остановит, отмечает директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Украинский депутат говорит не с точки зрения геополитики, а с точки зрения ощущения происходящего из Киева. Многие украинские политики считают, что мир крутится вокруг них, они – пуп Земли, вокруг которого происходят все основные события. Поэтому просчитывают, как остановить «Северный поток-2», который они вдруг почему-то посчитали основной проблемой для всего мира.

Это такой фантастический сценарий, который, в общем, объективно показывает нынешнюю ситуацию: проект никто не остановит – Германия и США разрывать отношения не станут, Украина никому не нужна. Из-за Украины ругаться крупнейшая экономика Европы и крупнейшая экономика мира не станут. Поэтому Украине придется жить в мире объективной реальности, где «Северный поток-2» действует, где США с Германией не разругались, а Украина – далеко не центр принятия мировых решений.

Ранее опубликовано: https://radiosputnik.ria.ru/20210813/sevpotok-1745638218.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

severnyi potok 2

 
Партнеры
politgen-min-6 Украине надо вернуться в мир объективной реальности
banner-cik-min Украине надо вернуться в мир объективной реальности
banner-rfsv-min Украине надо вернуться в мир объективной реальности
expert-min-2 Украине надо вернуться в мир объективной реальности
partners 6
eac_NW-min Украине надо вернуться в мир объективной реальности
insomar-min-3 Украине надо вернуться в мир объективной реальности
indexlc-logo-min Украине надо вернуться в мир объективной реальности
rapc-banner Украине надо вернуться в мир объективной реальности