Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
24.08.2021

Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?

 

Правительство РФ объявило о розыгрыше осенью в общей сложности 100 миллионов рублей среди вакцинированных россиян, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В начале августа среди привитых жителей Подмосковья разыграли уже вторую по счету квартиру. Перед этим о старте аналогичной акции объявили власти Приморья: они анонсировали розыгрыш двух квартир и пяти автомобилей. А сделавшие прививку от коронавируса жители нескольких районов Башкирии смогут претендовать на три рулона сена.

По мнению первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президента правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаила Аничкина, любые розыгрыши денег и ценных призов в качестве меры стимулирования вакцинации – это несерьезно.

Как можно призами затащить на такое серьезное дело, как вакцинация? Все эти розыгрыши непонятно чего и непонятно как мне кажутся достаточно несерьезными. Клоунадой, так сказать. Общественное сознание — достаточно устойчивая категория, и если уж влиять на него, то нужно делать это профессионально.

В сфере безопасности для увеличения доли привитых граждан в России можно использовать только два варианта. Либо это строгая директива, когда все подряд прививаются, — как в Советском Союзе всех прививали от оспы, и ничего, нормально все было. Либо нужно вести серьезную разъяснительную работу с населением о том, что же все-таки представляет собой это заболевание и чем оно грозит. СМИ должны не просто нагнетать страх как таковой, а объяснять, что конкретно нужно делать, чтобы остаться в живых.

Материал полностью на: https://riafan.ru/1506699-eksperty-nazvali-sposoby-pooshreniya-privitykh-rossiyan-bez-deneg-iz-byudzheta

 

vakcinaciya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?
banner-cik-min Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?
banner-rfsv-min Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?
expert-min-2 Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?
partners 6
eac_NW-min Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?
insomar-min-3 Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?
indexlc-logo-min Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?
rapc-banner Прививочная лотерея, или Как заманить людей на вакцинацию?