Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
26.08.2021

За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ

 

The Washington Post сообщила о прошедшей в Кабуле тайной встрече главы ЦРУ Уильяма Бернса с одним из лидеров «Талибана»* Абдул Гани Барадаром.

Отряды талибов с американским вооружением могут появиться совсем близко от российских границ, считает советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник.

ЦРУ ведёт тайные переговоры с «Талибаном»*. И вы верите, что только об эвакуации? Ранее администрация Трампа вполне официально в 2018 году вела с ним переговоры в Катаре о выводе американских войск из Афганистана, а в ноябре 2020-го Майк Помпео с ним даже фотографировался. То есть контакты ЦРУ и Госдепа США с «Талибаном»* есть, и вполне рабочие.

Предполагаю, что на таких встречах обсуждается целый спектр экономических, военных и геополитических вопросов между США и исламистами. США потратили почти триллион долларов на войну в Афганистане, и талибам могут достаться просто несметные запасы американского вооружения и техники, которые будут использованы по назначению, и не только внутри Афганистана.

Кто сказал, что отряды талибов с американским вооружением не появятся на границах Таджикистана или Узбекистана, и уже там не разгорится новый очаг противостояния очень близко к российской границе и на самих границах государств-членов ОДКБ. Вы правда исключаете возможность обсуждения такого варианта шефа ЦРУ и руководства «Талибана»*?

*«Талибан» - террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ.

Ранее опубликовано на: https://vladimir.tsargrad.tv/news/novyj-ochag-protivostojanija-miroshnik-ukazal-na-tajnye-peregovory-cru-ssha-i-talibana_404094

 

amerika armiya voennyj

 
Партнеры
politgen-min-6 За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ
banner-cik-min За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ
banner-rfsv-min За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ
expert-min-2 За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ
partners 6
eac_NW-min За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ
insomar-min-3 За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ
indexlc-logo-min За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ
rapc-banner За спиной вооруженных талибов может стоять ЦРУ