Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
04.09.2021

Волгоградскую область готовят к перезагрузке?

 

По мнению заместителя председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперта Центра ПРИСП Константина Комкова, личное участие губернатора Волгоградской области и лидера регионального списка от «Единой России» на выборах в Госдуму Андрея Бочарова в предвыборной кампании показывает его вовлеченность и является примером для других политиков.

В данном случае очень важен момент личного соучастия Андрея Бочарова в предвыборной кампании. Мы видим его поездки в районы для сбора предложений, личное участие в формировании «Народной программы», участие в пикетах. Это все показывает вовлеченность первого лица списка в активность кампании, это хороший момент, ставший примером для других его коллег, в том числе депутатов-одномандатников и депутатов-списочников.

Подобное общение с людьми порождает обратную связь, что хорошо для любого политика, особенно в условиях партийных выборов.

Кроме того, тот факт, что губернатор является лидером списка позволило консолидировать межэлитные конфликты, присутствовавшие на территории региона, и фактически он стал консолидирующей фигурой для области — на мой взгляд, это тоже важный момент.

Еще один аспект касается позитивной региональной повестки. С Бочаровым, на мой взгляд, связывают возможность выхода области из числа отстающих регионов — есть проекты и в области АПК, и легкой промышленности. Мне кажется, для федерального центра это хороший старт, перезагрузка региона.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/26/n_16434950.shtml

 

bocharov volgograd

 
Партнеры
politgen-min-6 Волгоградскую область готовят к перезагрузке?
banner-cik-min Волгоградскую область готовят к перезагрузке?
banner-rfsv-min Волгоградскую область готовят к перезагрузке?
expert-min-2 Волгоградскую область готовят к перезагрузке?
partners 6
eac_NW-min Волгоградскую область готовят к перезагрузке?
insomar-min-3 Волгоградскую область готовят к перезагрузке?
indexlc-logo-min Волгоградскую область готовят к перезагрузке?
rapc-banner Волгоградскую область готовят к перезагрузке?