Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
13.09.2021

Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму

 

На прошлой неделе федеральные эксперты обменялись мнениями на круглом столе, организованном ЭИСИ. Темой встречи стало обсуждение прогноза расклада политических сил в Государственной думе.

Последняя неделя перед выборами всегда насыщенная не только в информационном поле, но и в плане динамики возможных результатов голосования, отмечает заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков.

Сейчас мы видим явного лидера, но не стоит умалять показатели «малых» партий, у них есть реальные шансы пройти в парламент. В прошлые разы они набирали в сумме примерно 10%, сейчас этот показатель увеличился практически в 2 раза. Это говорит о том, что запрос на новые партии в стране есть.

Ситуация с прогнозами расклада сил в региональном законодательном органе коррелируется с федеральными показателями. Здесь также есть партия-лидер, активно борются за голоса избирателей партия «Новые люди» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. На мой взгляд, у них есть достаточно серьезные шансы пройти в региональный парламент.

Отдельно отмечу работу партий с новыми инструментами голосования в текущей кампании. Многодневное голосование и дистанционное электронное голосование уже применялись в регионе, но тем не менее, для партий и избирателя это новинка. Такие способы голосования обращают внимание электората.

Ранее опубликовано на: https://kpravda.ru/2021/09/11/kurskij-politekspert-rasskazal-o-prognozah-na-gryadushhih-vyborah/

 

novye ludi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму
banner-cik-min Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму
banner-rfsv-min Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму
expert-min-2 Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму
partners 6
eac_NW-min Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму
insomar-min-3 Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму
indexlc-logo-min Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму
rapc-banner Малые партии имеют шансы пройти в курскую облдуму