Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
17.09.2021

ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Светлана Бочканова – с первыми данными о ходе голосования в Приморье.

Во Владивостоке все избирательные участки открылись в срок. Первый день показывает хорошую активность избирателей. Хочу подчеркнуть, что это явно не админресурс. К урнам для голосования идут люди разных возрастов и социальных классов. Подано довольно большое количество бюллетеней, как по кандидатам в Государственную думу, так и в заксобрание. Достаточно серьезное количество наблюдателей представили партии – по два-три человека на участке.

Серьезных нарушений во Владивостоке, как и в Приморском крае на данный момент не зафиксировано. Несколько УИКов получили замечания по поводу отсутствия информационных стендов. Разве что еще коммунисты не рассчитали дистанцию и подъехали на брендированных автомобилях к некоторым избирательным участкам ближе, чем на разрешенные законом 50 метров.

На мой взгляд, сегодня во Владивостоке к закрытию явка будет действительно высокой, как минимум для первого дня, а вот в субботу может быть снижение. Поскольку многие все-таки стараются освободить выходные. Погода хорошая, можно отправиться за город. А вот в воскресенье к закрытию возможен очередной всплеск активности.

 

vladivostok

 
Партнеры
politgen-min-6 ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку
banner-cik-min ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку
banner-rfsv-min ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку
expert-min-2 ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку
partners 6
eac_NW-min ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку
insomar-min-3 ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку
indexlc-logo-min ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку
rapc-banner ЕДГ-2021: Владивосток показывает хорошую явку