Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
30.09.2021

Демидову досталось проблемное «наследство»

 

Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о задачах, которые приходится решать мэру Симферополя.

Валентин Демидов пришёл в феврале на должность, которую назвали «расстрельной». Мэров Симферополя с 2014 года сменилось уже пятеро. Думаю, это связано со спецификой крымской политики: глава республики Сергей Аксёнов очень любит «фасадные» решения и требует, чтобы республиканская столица выглядела соответствующе. Пока что, с февраля, явных провалов в работе Демидова не было. Хотя недавно Аксёнов уже умудрился влепить мэру выговор за провалы с санитарной уборкой.

Но Демидову фактически приходится исправлять проблемы, доставшиеся в наследство от предшественников. Ну, например, проблему общественного транспорта, которая в Симферополе превратилась в какую-то чёрную метку для мэров. Проблема в том, что Демидов на протяжении всех месяцев с момента назначения только формировал собственную команду. Даже заместителя по вопросам городского хозяйства назначил только в сентябре – это Сергей Чернов, бывший директор критикуемого жителями «Экограда», выходец из команды экс-мэра Проценко. В то же время сам Демидов понимает важность вопросов городского хозяйства: ещё в июле уволил директора департамента горхоза Малярова, взяв на его место Гусынина. Но, как видим, Аксёнов всеми перестановками остался недоволен, а в Крыму он – главный, кто решает судьбы мэров.

 

demidov simferopol

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Демидову досталось проблемное «наследство»
banner-cik-min Демидову досталось проблемное «наследство»
banner-rfsv-min Демидову досталось проблемное «наследство»
expert-min-2 Демидову досталось проблемное «наследство»
partners 6
eac_NW-min Демидову досталось проблемное «наследство»
insomar-min-3 Демидову досталось проблемное «наследство»
indexlc-logo-min Демидову досталось проблемное «наследство»
rapc-banner Демидову досталось проблемное «наследство»