Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
30.09.2021

Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?

 

Телеграм-канал «Преемник» заявляет, что губернатор Санкт-Петербурга уволил двух вице-премьеров из-за конфликта с Центризбиркомом России.

По мнению первого зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генерального директора телеканала «Санкт-Петербург», эксперта Центра ПРИСП Александра Малькевича, такие заявление говорят об абсолютном непонимании ситуации авторами подобных публикаций.

Я уже не раз выступал с критикой так называемых аналитиков Телеграм-каналов, с важным видом делающих прогнозы, которые не сбываются. Но еще хуже, когда в пределах Садового кольца такие вот «специалисты» - диванные политологи – рассуждают о региональной жизни, вообще ничего не понимая. Вот, казалось бы, не маленький Телеграм-канал «Преемник». Дословно они написали, что «конфликт с председателем ЦИК вынудил Александра Беглова отправить в отставку двух вице-губернаторов».

Человек, который находится в любом другом регионе, в той же Москве, не погружен в питерскую повестку, подумает: смотри ка что делается, двух вице-губернаторов выгнал на мороз глава региона, потому что они как-то себя дискредитировали перед Эллой Памфиловой. А на самом деле Беглов не уволил этих людей, а удовлетворил заявление двух вице-губернаторов, двух глав районов и одного председателя комитета администрации (пятерых чиновников) в связи с тем, что все они были избраны депутатами. Четверо - в законодательное собрание Санкт-Петербурга, и один - в Госдуму. По закону они сложили полномочия, несовместимые со статусом депутата. Вот и все. Но у таких вот горе-специалистов это приобретает совершенно другую коннотацию.

На самом деле у нас страна информационно разобщена. Но благодаря подобным Телеграм-каналам существует эффект некой близости, то есть человек, находясь в Екатеринбурге, может оперативно в какой-то настроенной под себя новостной ленте прочитать о том, что происходит во Владивостоке, в Москве, в Ростове-на-Дону, в Симферополе. А там каждые полчаса гонят какую-то туфту. Описанную выше ситуацию я вскрыл, только потому что владею ей. А люди, не погруженные в материал, читают и принимают все за чистую монету. А сколько такого рода информационных ляпов и фейков гуляет по политическому Телеграму. Становится как-то не по себе, где-то даже зябко.

 

preemnik tg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?
banner-cik-min Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?
banner-rfsv-min Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?
expert-min-2 Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?
partners 6
eac_NW-min Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?
insomar-min-3 Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?
indexlc-logo-min Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?
rapc-banner Ставшие депутатами чиновники уволились. Причем тут Беглов?