Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
03.10.2021

Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе губернатора Санкт-Петербурга по благоустройству города.

Санкт-Петербург не перестаёт преображаться, несмотря на выборы, погоду и моду. С начала 2021 года в соответствии с госпрограммой «Развитие образования в Санкт-Петербурге» в Северной столице капитально отремонтировали 72 здания и помещения общеобразовательных учреждений города. Об этих цифрах стало известно в рамках заседания Правительственной комиссии по региональному развитию. Как отметил по его итогам губернатор Александр Беглов, отремонтировано к данному моменту на 17 объектов больше, чем в прошлом году, а в сам ремонт вложено 1,3 миллиарда рублей.

И строят с размахом: в Колпино скоро начнёт работу новый детский сад на 220 мест – комфортный, с бассейном и игровыми помещениями. 1 сентября в Петербурге открылись девять новых школ, ещё три будут построены до конца года.

В числе новых школ – учреждения образования в Приморском районе на 1 600 мест и в Шушарах на 1 450 мест. Все новые школы в городе строятся по современным проектам, оснащаются бассейнами и лабораториями. Все жилые комплексы проектируются одновременно с социальной инфраструктурой.

Благоустройство в принципе занимает весомую долю среди направлений городской политики. Беглов лично инспектирует работы по приведению в порядок зелёной зоны на проспекте Большевиков: на месте сквера на проспекте ещё пару лет назад был пустырь: теперь появились скамейки, урны, тенты, детская площадка, широкие дорожки и столь важные зелёные насаждения. Оперативно подключили и уличное освещение. На апгрейд потратили 22 миллиона рублей.

В конце июля на Васильевском острове начали обустраивать сквер «Осенний марафон», посвящённый одноименному советскому фильму. Там высадили 81 дерево и около 600 кустарников. Кстати, создать сквер на месте пустыря предложила петербурженка Вера Рязанова в рамках проекта «Твой бюджет», а инициативу поддержал губернатор Александр Беглов.

Город живёт! Проектируется уникальный по европейскому дизайну парк для электроавтобусов рядом с подстанцией «Ржевка». 400 транспортных средств с ночной зарядкой не только улучшат транспортное сообщение района, но и создадут 2 тысячи рабочих мест. Инфраструктуру района и располагающуюся рядом подстанцию планируют интегрировать в строительство.

«Комфорт и безопасность петербуржцев» – именно эти слова, которые стали фактически девизом Беглова, ассоциируются с главой северной столицы.

В 2021 году в Петербурге планируется отремонтировать 1 176 лифтов, город внимательно следит за состоянием лифтов и вкладывает в их капитальный ремонт немало средств, чтобы заменить старые механизмы и оборудование более современными, надежными и экономичными.

Ну, и новости культуры – некий код, который неразрывно связан с питерской землей. В Петербурге завершается реставрация памятника Николаю I, со скульптуры начали снимать леса. Это уникальный исторический монумент, признанный шедевр инженерной мысли. Его реставрация стала одним из важнейших проектов масштабной программы сохранения объектов культурного наследия, которая реализуется в Петербурге.

Думаю, ответ о деятельности Александра Беглова и её оценке очевиден: человек работает, и это самым благоприятным образом отражается на городском ландшафте и его жителях.

 

beglov

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»
banner-cik-min Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»
banner-rfsv-min Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»
expert-min-2 Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»
partners 6
eac_NW-min Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»
insomar-min-3 Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»
indexlc-logo-min Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»
rapc-banner Девиз Беглова: «Комфорт и безопасность петербуржцев»