Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
07.10.2021

Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту

 

На днях в украинском ГУР заявили, что ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик якобы активно готовятся к совершению масштабных провокаций. Киев уверен, что защитники Донбасса наращивают свое военное присутствие у линии соприкосновения. Однако украинские разведчики не представили каких-либо доказательств, подтверждающих данный факт.

По мнению советника главы ЛНР, члена Минской Контактной группы Родиона Мирошника, заявление украинской разведки о том, что её тревожит якобы подготовка провокаций со стороны ЛДНР, говорит о подготовке оправдания будущей провокации, которую готовят в ВСУ.

Скрытная доставка боеприпасов, о которой заявляют в ГУР Украины, видна только им самим и никому более. В то же время за последние дни 42 артиллерийские установки, 6 танков и системы залпового огня зафиксировали СММ ОБСЕ, о чём сообщили в своих отчётах.

Дело в том, что после таких заявлений, как правило, начинается активизация обстрелов, которые удобнее называть ответными действиями на провокации сепаратистов, чем одностороннее нарушение режима прекращения огня.

Для убедительности картинки ВСУ могут организовать и щадящий самообстрел своей же территории, как это было пару недель назад в Счастье, после чего ударить по мирным территориям ЛНР.

С политической точки зрения это объяснимо, ведь президенту Украины Владимиру Зеленскому надо отвлечь от себя внимание после разоблачающих публикаций об офшорах.

Ранее опубликовано на: https://tsargrad.tv/news/vsu-gotovjat-krovavuju-provokaciju-v-donbasse-k-lnr-stjanuty-sistemy-zalpovogo-ognja_426223

 

donbass ukazatel

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту
banner-cik-min Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту
banner-rfsv-min Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту
expert-min-2 Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту
partners 6
eac_NW-min Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту
insomar-min-3 Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту
indexlc-logo-min Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту
rapc-banner Провокация в Донбассе выгодна украинскому президенту