Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
07.10.2021

«Новым людям» необходимо работать с регионами


Фракция «Новые люди» получит как минимум два новых комитета в Государственной думе за счет дробления прежних структур внутри парламента. Новичкам в парламенте вверят туризм, малое и среднее предпринимательство.

В первые полгода от «Новых людей» не стоит ожидать резонансных инициатив, считает президент Российской ассоциации политических консультантов, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов.

Пока они постараются сохранить независимость. Будут присматриваться, вести себя аккуратно и внимательно. Для них Госдума – новое поле деятельности. До Нового года ярких вещей ждать трудно, хотя задача партии – зарекомендовать себя.

На мой взгляд, «Новым людям» следует «подтягивать» отделения в субъектах РФ, привлекать людей и заниматься партийным строительством. Для того, чтобы у партии появились губернаторы, надо чтобы организация нарастила свою мощность в регионах. Сейчас, чтобы «Новые люди» превратились в настоящую партию, нужно вести именно региональную политику. Пока их структура построена на базе Faberlic и основные действующие люди оттуда, этого не очень достаточно, чтобы вести полноценную политическую жизнь в стране.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/2842100?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

novye ludi

 

 
Партнеры
politgen-min-6 «Новым людям» необходимо работать с регионами
banner-cik-min «Новым людям» необходимо работать с регионами
banner-rfsv-min «Новым людям» необходимо работать с регионами
expert-min-2 «Новым людям» необходимо работать с регионами
partners 6
eac_NW-min «Новым людям» необходимо работать с регионами
insomar-min-3 «Новым людям» необходимо работать с регионами
indexlc-logo-min «Новым людям» необходимо работать с регионами
rapc-banner «Новым людям» необходимо работать с регионами