Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
08.10.2021

Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника


Верховная рада Украины отозвала председателя парламента Дмитрия Разумкова с занимаемой должности. Соответствующее решение поддержали 284 народных депутата на пленарном заседании в четверг.

По мнению советника главы ЛНР, члена Минской Контактной группы Родиона Мирошника, в отставке спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова видится проблема отсутствия большинства у партии президента Украины Зеленского в парламенте.

Своими силами партия «Слуга народа» снести Разумкова не смогла. Для этого ей потребовалась поддержка других партий. Однако первая часть стоявшей перед партией задачи была решена. Неугодный спикер устранён.

Есть чёткая констатация - у Зеленского монобольшинства больше нет. Даже в таком критическом вопросе они не смогли самостоятельно набрать 226 голосов. Дальше будет хуже.

Кроме угрозы не найти компромисс с другими политическими силами в поиске нового спикера Рады, Зеленский обрёл в лице Дмитрия Разумкова серьёзного соперника. Теперь уже бывший спикер заявил, что перед ним сейчас не стоит никаких препятствий для выдвижения кандидатуры на президентский пост.

Ранее опубликовано: https://nsk.tsargrad.tv/news/jekspert-uvidel-v-otstavke-spikera-rady-ugrozu-zelenskomu-prepjatstvij-net_426753

rada ukr

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника
banner-cik-min Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника
banner-rfsv-min Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника
expert-min-2 Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника
partners 6
eac_NW-min Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника
insomar-min-3 Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника
indexlc-logo-min Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника
rapc-banner Зеленский получил в лице Разумкова серьезного соперника