Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
31.10.2021

ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка

 

Президент России Владимир Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Соответствующий указ главы государства опубликован в среду на сайте Кремля. Львова-Белова является выпускницей четвертого потока в так называемой школе губернаторов.

Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко отмечает, что она прошла путь от волонтера и руководителя НКО до сенатора.

Меня порадовало назначение на пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой. Мы с ней хорошо знакомы, встречались на различных экспертных площадках, общественных мероприятиях, сотрудничали при подготовке предложений для профильных органов исполнительной власти. Знаю ее как общественного и государственного деятеля, который прошел путь от волонтера и руководителя НКО до сенатора в Совете Федерации. Человек отзывчивый, компетентный, отличный организатор. Новое назначение придаст ей дополнительные силы для продолжения работы в сфере защиты семьи и детства.

Отмечу особо, что Общественная палата РФ и, в частности, комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей всегда будут надежным партнером Марии Алексеевны во всех проектах, начинаниях и ситуациях, связанных с деятельностью уполномоченного по правам ребенка. Уверен, что с Марией Алексеевной сохранится преемственность в совместной правозащитной деятельности, которая несколько лет нас связывала с Анной Юрьевной Кузнецовой.

Важно, что Мария Алексеевна — многодетная мама, воспитывает приемных детей, поэтому знает проблемы таких семей и детей и сможет предложить лучшие решения.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/putin-naznachil-mariyu-lvovubelovu-upolnomochennym-po-pravam-rebenka

 

lvova belova

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка
banner-cik-min ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка
banner-rfsv-min ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка
expert-min-2 ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка
partners 6
eac_NW-min ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка
insomar-min-3 ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка
indexlc-logo-min ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка
rapc-banner ОП РФ поддерживает нового уполномоченного по правам ребенка