Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
10.11.2021

Как раскрутить «проходное» кино

 

Накануне стало известно, что популярные сегодня онлайн-кинотеатры могут ограничить в праве показывать фильмы и сериалы, где представлены нетрадиционные сексуальные отношения и другие сексуальные девиации. Эту идею обсудили члены Общественного совета при Роскомнадзоре.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич сомневается в целесообразности подобных запретов.

Я высказываю не совсем симпатичную многим мысль. Я против огульных дурацких запретов, и вообще против бесконечной запретительной практики, которая не подкреплена другими инструментариями.

Мы уже видели много случаев, когда под влиянием «возмущённой общественности» запрещались к прокату фильмы или карались те или иные произведения искусства. Но это приводило только к одному - «эффекту Барбры Стрейзанд», то есть к ещё большей раскрутке и росту популярности этих явлений.

Так что любой запрет на «извращенские» фильмы может, напротив, лишь усилить интерес общества к ним. Этот парадокс не раз подтверждался на практике.

Я сам когда-то ради интереса пару-тройку подобных картин смотрел. И на одном, как сейчас помню, проплевался: совершенно слабое, откровенно проходное кино, о котором бы и я, и ещё процентов восемьдесят зрителей не узнали бы, если бы в соцсетях, в СМИ не обсуждалось, не мусолилось бы название.

Самым ярким примером такой «бесплатной раскрутки» является фильм «Матильда», которому, по сути, сами же запретители и охранители провели «бесплатную пиар-кампанию».

Я категорически против демонстрации и продвижения и подобной продукции, и в целом подобной культуры. Но нужны другие меры.

Ранее опубликовано на: https://tsargrad.tv/news/kak-sejchas-pomnju-proplevalsja-malkevich-risknul-vyskazat-nesimpatichnuju-mysl_443738

kino

 
Партнеры
politgen-min-6 Как раскрутить «проходное» кино
banner-cik-min Как раскрутить «проходное» кино
banner-rfsv-min Как раскрутить «проходное» кино
expert-min-2 Как раскрутить «проходное» кино
partners 6
eac_NW-min Как раскрутить «проходное» кино
insomar-min-3 Как раскрутить «проходное» кино
indexlc-logo-min Как раскрутить «проходное» кино
rapc-banner Как раскрутить «проходное» кино