Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
10.11.2021

Вакцинация требует особого уровня госпропаганды

 

Врачи из Облучья передумали уходить с работы. В Еврейской автономной области сотрудники скорой помощи, которые хотели уволиться, чтобы не прививаться от коронавируса, забрали свои заявления. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, уходят только двое и это не связано с вакцинацией. Эксперты считают, что медики стали заложниками ситуации и подобные протестные настроения царят не только в системе здравоохранения ЕАО.

По мнению политического консультанта, представителя РАПК в ДФО, эксперта Центра ПРИСП Даниила Ермилова, необходимо повышать уровень госпропаганды.

Ситуация с медиками в ЕАО очень показательна в данный период времени. По ней мы понимаем ключевые вещи: полный провал госпропаганды – люди, которые должны были вести разъяснительную работу на федеральном уровне и в регионах по поводу прививочной кампании, не справились с этой задачей. Дальше появляются логичные выводы: если у самих медиков возникают вопросы и претензии к прививке, то что говорить про нас – простых смертных, людей, далеких от медицины и занимающихся другими вещами? В обычной жизни людей определенной профессии мы воспринимаем как авторитетов. Если речь идет о преступности, то более компетентными кажутся сотрудники правоохранительных органов. Аналогичная ситуация и с областью образования или здравоохранения.

Когда подобные вещи выходят в публичное поле, это означает, что провалилась пропаганда, следовательно, есть очень большие вопросы по внутренней политике региона и по здравоохранению, в частности. Почему людям не разъяснили, почему с ними не договорились? Почему всех пытаются загнать из-под палки? Почему допускаются меры, единые для всех? Страна большая, ситуации и регионы разные – это нужно учитывать. С каждым человеком нужно переговорить, все разъяснить. Почему-то в Советском Союзе таких проблем не было. В начале 1990–2000-х таких проблем тоже особенно не было – с людьми разговаривали.

Кто-то сейчас, по всей видимости, пытается подставить действующего губернатора, показать его несостоятельность и некомпетентность. При этом многие вещи он закрыл. Пусть не все – регион маленький, нищий, на все не хватает ресурсов, но он многие вещи закрыл. В этой ситуации сошлось много факторов. То, что она выплеснулась в публичную плоскость, говорит о том, что кто-то сводит счеты с местными властями.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/skandal-s-medikami-v-eao-pokazal-polnyj-proval-gospropagandy-po-vaktsinatsii/

 

vrach

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Вакцинация требует особого уровня госпропаганды
banner-cik-min Вакцинация требует особого уровня госпропаганды
banner-rfsv-min Вакцинация требует особого уровня госпропаганды
expert-min-2 Вакцинация требует особого уровня госпропаганды
partners 6
eac_NW-min Вакцинация требует особого уровня госпропаганды
insomar-min-3 Вакцинация требует особого уровня госпропаганды
indexlc-logo-min Вакцинация требует особого уровня госпропаганды
rapc-banner Вакцинация требует особого уровня госпропаганды