Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
22.11.2021

Зеленского бьют по больному - по Ермаку!

 

Возле офиса президента Украины вечером 21 ноября произошли столкновения между митингующими и силовиками, передает ТАСС. Сообщается, что группа из нескольких сотен человек собралась на площади Независимости по случаю Дня достоинства и свободы, после чего люди направились к часовне на аллее Героев Небесной Сотни для того, чтобы почтить память погибших на Майдане в 2014 году. Среди митингующих преимущественно находились сторонники экс-президента Украины Петра Порошенко. Далее некоторые из митингующих пошли к офису президента Украины Владимира Зеленского, выкрикивая лозунги, призывающие отправить действующего главу государства в тюрьму. На одной из улиц колонну с участниками шествия попыталась остановить полиция, в связи с чем начались столкновения.

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошнико сути митинга у офиса президента Владимира Зеленского.

Митинги под ОП Зеленского, организованные Порошенко, кроме общей «ганьбы» потребовали отставки руководителя офиса президента Андрея Ермака. На отставку дали 10 дней.

Ермак - больное место Зеленского. Профессиональный решала, на которого сегодня завязано очень большое количество контактов и схем, как внутри, так и снаружи Украины. Ермак общается с Нуланд и он же официальный участник переговоров в Нормандском формате, где хоть иногда встречается с Дмитрием Козаком. Ему удалось расставить свои кадры на многие ключевые позиции в украинской власти, потому то его извлечь из системы будет весьма болезненно. Не говоря уже о том, что это существенно ослабит самого Зеленского.

Зеленского поставили перед альтернативой, либо его рейтинг еженедельно будет подтачивать толпа с ганьба-ганьба, либо Зе обратится к любимому СНБО, чтобы мочить своих оппонентов.

Как вы понимаете, при таком разборе война в Донбассе и «российская концентрация сил» для украинской власти только фон для властного передела.

raskol Ukrainy

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Зеленского бьют по больному - по Ермаку!
banner-cik-min Зеленского бьют по больному - по Ермаку!
banner-rfsv-min Зеленского бьют по больному - по Ермаку!
expert-min-2 Зеленского бьют по больному - по Ермаку!
partners 6
eac_NW-min Зеленского бьют по больному - по Ермаку!
insomar-min-3 Зеленского бьют по больному - по Ермаку!
indexlc-logo-min Зеленского бьют по больному - по Ермаку!
rapc-banner Зеленского бьют по больному - по Ермаку!