Политконсультант
25.11.2021

В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вступил в «Единую Россию». Решение было принято на заседании Президиума регионального политсовета.

Политконсультант Роза Абдулина – об ожидаемых изменениях в работе регионального отделения «Единой России» после вступления в партию губернатора Игоря Кобзева.

Вступление в партию «Единая Россия» губернатора Иркутской области – абсолютно логичное решение. И это уже далеко не первый пример вступления главы региона в партию большинства. Было бы неплохо, если бы губернатор еще и возглавил региональное партийное отделение. Потому что сегодня, к сожалению, работа реготделения далека от идеальной. Поэтому такой шаг главы региона при поддержке его однопартийцев был бы весьма кстати, и это укладывается в концепцию подготовки к выборам 2024 года, когда речь идет о необходимости повышения репутации и самой партии.

Рейтинги губернатора по-прежнему весьма устойчивые, никаких серьезных провалов в его работе нет. Элиты в коем-то веке не рассинхронизированы. В том числе и благодаря ему выборы в Госдуму в регионе прошли без сюрпризов. Напомню, Кобзев возглавлял региональный список на прошедших выборах. Особенно хорошо отработали по округу Александра Якубовского. Присутствие губернатора на этой северной территории во многом было обусловлено тем, что сам Александр больше был «про Иркутск», и важно было заручиться поддержкой первого лица, который к тому времени уже имел высокий уровень доверия на северах.

И если бы губернатор возглавил реготделение, это позволило бы ему еще больше укрепить свои позиции в работе с элитами и горизонтальными ветвями власти.

 

liderstvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше
banner-cik-min В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше
banner-rfsv-min В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше
expert-min-2 В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше
partners 6
eac_NW-min В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше
insomar-min-3 В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше
indexlc-logo-min В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше
rapc-banner В иркутской «Единой России» - на одного тяжеловеса больше