Политтехнолог
13.08.2018

Новосибирский пакт под угрозой?

 

Пакт Травникова и Локтя предполагал, что «Единая Россия» откажется от серьезного участия в выборах мэра Новосибирска в 2019 году. Но, судя по беседам с влиятельными участниками политтусовки, в том числе, представляющими президиум регионального отделения партии, члены новосибирского отделения ЕР далеки от того, чтобы «принять» ситуацию. Большинство уверенно говорят: «Единая Россия» выдвинет кандидата на мэрские выборы. У политтехнолога Григория Казанкова свой взгляд на дальнейшее развитие событий:

«Я верю в возможность демарша со стороны некоторых членов ЕР. Два человека могут выйти, пять, половина членов партии. Это будет политической акцией тех людей, — возможно, влиятельных — которые сдадут партбилет. Люди могут даже пойти на выборы самовыдвиженцами или от другой партии. Но к расколу в ЕР это не приведет.

Новосибирские единороссы сейчас «давят» на то, что соглашение персональное, а не корпоративное — его заключал Андрей Травников, обо всей ЕР формально речи не было. И угроза не в том, что сам Травников может нарушить результаты договоренностей – он известен как человек, серьезно относящийся к своим словам и договоренностям. Угроза в том, что люди, которые хотят пойти, могут пойти «другим путем», не оглядываясь на партийную или корпоративную дисциплину. Если партия (ЕР) будет не готова их выдвигать, они пойдут от другой партии, или самовыдвиженцами. И с этим никто ничего не сможет поделать – ни Травников, ни Локоть, ни АП, ни Организация объединенных наций.

Сам Локоть пока будет придерживаться этого пакта и надеяться на его соблюдение другой стороной, смысла ему нарушать со своей стороны достигнутые договоренности никакого нет.

Другой вопрос, что КПРФ в этом выборном цикле очень много историй сдала, а потом - в связи с пенсионной реформой и прочим – выяснилось, что сдала, скорее, напрасно. Иначе бы она имела бы шансы побиться в очень многих регионах и в очень многих историях.

В статье использованы материалы сайта ksonline.ru

 Travnikov Lokot

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новосибирский пакт под угрозой?
banner-cik-min Новосибирский пакт под угрозой?
banner-rfsv-min Новосибирский пакт под угрозой?
expert-min-2 Новосибирский пакт под угрозой?
partners 6
eac_NW-min Новосибирский пакт под угрозой?
insomar-min-3 Новосибирский пакт под угрозой?
indexlc-logo-min Новосибирский пакт под угрозой?
rapc-banner Новосибирский пакт под угрозой?