Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП
01.12.2021

Против ветра: демарш мурманского горсовета

 

Депутаты Мурманского горсовета во второй раз отказались избрать градоначальника, рекомендованного губернатором Андреем Чибисом и высшим руководством «Единой России». Если в сентябре они провалили голосование за главу города (мэра), то 30 ноября — за главу администрации (сити-менеджера). Чибис сетует на безответственность депутатов, а руководство партии пристально следит за ситуацией и обещает «в нужное время» в нее вмешаться. 

Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова расценивает решение горсовета как пощечину Генсовету партии и федеральному центру.

Сорванные во второй раз выборы главы Мурманска Советом города – открытая демонстрация того, что руководство центрального аппарата партии «Единая Россия» мурманским депутатам не указ, и не авторитет.

Недавний визит в регион Андрея Турчака, который приезжал туда в качестве медиатора конфликта между «городскими» и «областными», его виза на выдвижение кандидата Юрия Сердечкина фактически оказались «простой формальностью» для мурманских депутатов.

Но в действительности – издевательской пощёчиной всем членам Генсовета «ЕР» и федеральному центру, ведь назначение Сердечкина, безусловно, было согласовано и в Администрации Президента.

В горсовете ещё до начала голосования практически открыто заявили, что и в этот раз они никого не выберут. При этом до сих пор не понятно – кого на самом деле они вообще хотят избрать? Ослиное упрямство – не показатель высокого интеллекта.

С большой вероятностью на следующие выборы приедут уже кураторы из Администрации Президента, которые предварительно проведут профилактическую работу и с настоящим идеологом этого политического демарша, чьи усы незримо торчат в горсовете Мурманска.

Ранее опубликовано на: https://severpost.ru/read/127089/

 

murmansk1

 
Партнеры
politgen-min-6 Против ветра: демарш мурманского горсовета
banner-cik-min Против ветра: демарш мурманского горсовета
banner-rfsv-min Против ветра: демарш мурманского горсовета
expert-min-2 Против ветра: демарш мурманского горсовета
partners 6
eac_NW-min Против ветра: демарш мурманского горсовета
insomar-min-3 Против ветра: демарш мурманского горсовета
indexlc-logo-min Против ветра: демарш мурманского горсовета
rapc-banner Против ветра: демарш мурманского горсовета