Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
04.12.2021

Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников


Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак встретился с лидерами мобильного приложения «Единой России» «Вверх», а таковых на встречу приехало более 1000 человек со всей страны. С момента запуска «Вверх» в феврале этого года в приложении зарегистрировались более 280 тысяч пользователей, в том числе, свыше 47 тысяч депутатов всех уровней.

Турчак заявил, что платформа — это не про политику, и именно в этом ее конкурентное преимущество, и добавил, что по оценкам экспертов мобильное приложение «Вверх» стало лучшим электоральным софтом избирательной кампании-2021.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август – о естественной популярности мобильного приложения самой большой партии страны.

Можно понять, почему Турчак так заявил, что платформа «Вверх» - не про политику. Потому что это больше про социальную активность, а не только ради зарабатывания политических очков и сбор голосов.

В уходящем году мне довелось встречаться с участниками платформы. Многие из них учились в высшей партийной школе, участвовали в ПолитСтартапе. И на самом деле идея платформы, созданной при помощи мобильного приложения, весьма хороша. Потому что общественная активность не время от времени, а постоянно, и ты знаешь, что есть платформа, где находятся твои единомышленники, где можно посоветоваться.

Подобная платформа помогает найти близких по духу людей по различным темам – экологии, социальных или образовательных проектов. В итоге люди могут сравнить свой проект с другими, получить помощь и оценку. Такой вид общения – как мобильное приложение, это дух времени, все буквально живут сейчас в своих смартфонах. И здесь тот случай, когда смартфон еще и помогает быть на связи с единомышленниками.

shag lestnica

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников
banner-cik-min Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников
banner-rfsv-min Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников
expert-min-2 Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников
partners 6
eac_NW-min Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников
insomar-min-3 Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников
indexlc-logo-min Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников
rapc-banner Мобильное приложение ЕР мобилизует сторонников